Как Джокович сбился со счёта в полуфинале Australian Open

Первый номер мирового рейтинга теннисистов-профессионалов серб Новак Джокович не понял, что выиграл сет у швейцарца Стэна Вавринки в полуфинале открытого чемпионта Австралии по теннису.
Ситуация, при которой Джокович сбился со счета, произошла в концовке третьего сета. Он взял гейм на подаче Вавринки, а вместе с ними и весь сет – 6:4.
А дальше, вместо того, чтобы отправиться отдыхать после выигранного сета, Джокович пошел к болл-бою за мячами, чтобы подавать.
В конце концов Джоковичу объяснили, что он выиграл сет.
Остается еще добавить, что весь матч Джокович выиграл в пяти партиях и вышел в финал, где в воскресенье скресит ракетки с британцем Энди Марреем.
Среди женщин чемпионкой Australian Open стала американка Серена Вильямс, взявшая верх в финале над россиянкой Марией Шараповой.

Как Джокович сбился со счёта в полуфинале Australian Open 1Как Джокович сбился со счёта в полуфинале Australian Open 3