Как Эдмар вышел на замену и помог “Металлисту” обыграть “Рапид”

Харьковский “Металлист” после двух туров группового этапа Лиги Европы с четырьмя очками возглавил группу “К”. Три из этих четырех очков “Металлист” взял накануне в напряженном домашнем матче против венского “Рапида”
Герой поединка “Металлист” – “Рапид” Эдмар раздает автографы болельщикам – это послематчевая идиллия. А до того была крайне непростая для “Металлиста” игра. В ней во многом именно благодаря Эдмару, который начинал матч на скамейке запасных, харьковская команда смогла победить. Первый тайм закончился так, как и начинался – 0:0. Причем, контрвыпады австрийской команды выглядели значительно острее, чем атаки хозяев поля. В перерыве Мирон Маркевич не стал делать замен. Однако, прошло пять минут второго тайма, как он позвал Эдмара, чтобы тот готовился менять малозаметного Себастьяна Бланко.
Мирон Маркевич, главный тренер “Металлиста”:
Я бачив, що щось треба міняти. Едмар – то футболіст основного складу. Я радий, що вгадав

Эдмар своим выходом на поле “разбудил” партнеров по “Металлисту”. Именно Эдмар заработал штрафной. Клейтон Хавьер навесил, и опять-таки Эдмар, выиграв борьбу на втором этаже, открыл счет.
Эдмар, футболист “Металлиста”:
Ну конечно все, которые сегодня вышли на замену, хотели помогать команде, и это главное

Еще одним футболистом “Металлиста”, который вышел в этом матче на замену был Виллиан. И именно Виллиан отдал голевой пас на Хавьера в зрелищной комбинации, после которой харьковская команда установила окончательный счет – 2:0.
Клейтон Хавьер, футболист “Металлиста”:
Я отримав велике задоволення від забитого голу. Саме завдяки яскравій атаці, що призвела до взяття воріт австрійців

Марио Зоннляйтер, футболист “Рапида”:
Ми програли, бо “Металіст” замінами зумів значно підсилити свою гру. У вас гарна команда, яка налічує 16-17 футболістів однакового рівня. Розумієте, загальна вартість цих футболістів 70 мільйонів, чи навіть більше. Порівняйте з нашими 15-ма мільйонами

А еще после матча с “Рапидом” президент “Металлиста” Александр Ярославский, похоже, окончательно развеял интригу, вернется ли Мирон Маркевич на пост главного тренера сборной Украины, которая вскоре окажется свободной.
Александр Ярославский, президент “Металлиста”:
Ну, у нас уже был опыт походов в сборную. Я думаю, на этом мы эксперименты закончим

Почивать же на лаврах после победы над “Рапидом” “Металлисту” не придется. Уже в воскресенье команду ждет матч украинской Премьер-лиги против донецкого “Шахтера”.

Как Эдмар вышел на замену и помог "Металлисту" обыграть "Рапид" 7Как Эдмар вышел на замену и помог "Металлисту" обыграть "Рапид" 9