Как футболисты сборной Украины в Харькове тренировались

Автор АТН

Близится к завершению тренировочный сбор украинской футбольной сборной в Харькове. Подопечные Андрея Шевченко провели на стадионе “Металлист” открытую для всех болельщиков тренировку. Автографы и фотографирование с ведущими украинскими футболистами пользовались перед ее началом и по завершении ажиотажним спросом. А настроение у пришедших на трибуны, просто зашкаливало.
Я даже случайно увидел, что сегодня открытая тренировка. И, сразу, вот, взял жену. Пойдем на футбол посмотреть. Мы любим футбол.
Я дуже люблю збірну України. Особливо Ракицького, Коноплянку, Ярмоленка. Це мої найкращі. З дитинства люблю їх дуже.

Между тем, Андрей Шевченко предложил в Харькове футболистам сборной достаточно интенсивный тренировочный процесс. Почти ежедневно было по две тренировки. Закладывался фундамент не только на товарищеские поединки, которые пройдут в ближайшие дни, но и на официальные матчи Лиги наций, которые состоятся осенью.
Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины:
Вот этот недельный цикл, который мы составили, он специально был направлен на точ, чтобы попробывать новые взаимодействия, еще раз укрепить ту тактическую схему и те наработки, которые были уже сделаны. И мы демонстрировали их на футбольном поле.

Александр Караваев, футболист сборной Украины:
Была как и физическая работа, так и много тактической. Особенно для защитной линии, чтобы постоянно понимали друг друга и при перестроениях, когда играем в обороне. Было очень много уделено тактике. И над этим работали.

Следует еще добавить, что во время открытой тренировки не обошлось без большой неприятности для нападающего сборной Украины Романа Яремчука. Он травмировался в ходе двустороннего матча, который играли сборники. Сегодня стал известен вердикт врачей – Яремчук из-за травмы вынужден покинуть расположение сборной и не сможет в ближайший четверг сыграть против сборной Марокко.

Как футболисты сборной Украины в Харькове тренировались 7Как футболисты сборной Украины в Харькове тренировались 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше