Как Грозный, Шацких, отец и сын Шуфричи решали, ехать ли “Говерле” в Харьков на матч с “Металлистом”

Первый поединок 1/8 финала в Ужгороде между “Говерлой” и “Металлистом” завершился вничью 2:2. Причем после того матча руководители “Говерлы” грозились не ехать на ответный матч в Харьков в знак протеста против предвзятого, по их мнению, судейства в Ужгороде. Впрочем, угрозы оказались блефом. Главный тренер “Говерлы” рассказал, как с капитаном команды и владельцем клуба Нестером Шуфричем обсуждал вопрос поездки в Харьков.
Вячеслав Грозный, главный тренер “Говерлы”:
Мы с Максимом Шацких были у Нестора Ивановича. Вместе с его сыном – Александрм Нестеровичем. Мы все вопросы обсуждали в Киеве. В том числе и этот вопрос мы обговорили. И все четверо сошлись во мнении. Я как тренер сказал: “Ребятам молодым нужно получать такие матчи”. Для нас это, знаете, как хорошая награда.

Металлист “наградил” молодых футболистов “Говерлы” голом на 38-й минуте. В контратаке Жажа продемонстрировал, что еще не разучился быстро убегать в отрыв. Завершил Жажа свое ускорение взятием ворот “Говерлы”.
Игорь Рахаев, главный тренер “Металлиста”:
Я думаю, что он сегодня показал то, что может. И я надеюсь, что он еще больше будет работать. Прибавит. Еще нам поможет.

Пропущенный гол “Говерла” сквитала в концовке второго тайма. Отличился Лучиан Бурдужан. Итоговая же ничья 1:1 оказалась в пользу “Металлиста”. Так как в Ужгороде была более результативная ничья – 2:2, то “Металлист” стал победителем двухматчевого противостояния за счет бОльшего количества голов, забитых на чужом поле.

Как Грозный, Шацких, отец и сын Шуфричи решали, ехать ли "Говерле" в Харьков на матч с "Металлистом" 1Как Грозный, Шацких, отец и сын Шуфричи решали, ехать ли "Говерле" в Харьков на матч с "Металлистом" 3