Как харьковских синхронисток на Олимпиаду провожали

Автор АТН

23 июля в Токио начнутся летние Олимпийские игры-2020, которые из-за пандемии коронавируса были перенесены на этот год. Украина большие медальные надежды связывает с синхронным плаванием, где и в дуэте, и в группе нашу страну будут представлять исключительно харьковчанки. Сегодня их в мэрии провожали на главные соревнования в жизни каждого спортсмена.
Харьковская школа синхронного плавания самая мощная в Украине. И именно харьковчанки уже более десяти лет, целиком заполняют состав национальной сборной. И вот, для этого поколения сборной наступает момент истины – Олимпийские игры. Последние шаги подготовки к главному старту в карьере прошли именно в Харькове. Потому что здесь расположена тренировочная база украинских синхронисток.
Светлана Саидова, главный тренер сборной Украины по синхронному плаванию:
 Прекрасное отношение к спорту дало возможность вырастить национальную сборную в составе Харькова. Это о чем говорит – о том, что не во всех регионах есть такие условия.

Сегодня в мэрии сборную Украины по синхронному плаванию принимали перед отправкой на летнюю Олимпиаду в Токио. А четырехкратная олимпийская чемпионка по плаванию Яна Клочкова и серебряная олимпийская призера по стрельбе из лука Екатерина Сердюк пообещали, что будут держать кулаки за синхронисток. И безусловно, за них будет болеть и весь Харьков, и вся Украина.
Игорь Терехов, и.о. мэра Харькова:
 Я не разделяю принцип “главное не победа, а главное участие”, и хочу, чтобы вы победили. И помните, что мы вас ждем, мы вас любим, и мы за вас болеем.

У отечественных синхронисток есть награды уже с международных соревнований всех уровней, кроме Олимпиады. На прошлых Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро-2016 украинская сборная осталась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. Именно поэтому четвертое место – это самое большое разочарование которое может быть на Олимпиаде. И, вот, теперь есть все шансы избавиться от того разочарования.

Как харьковских синхронисток на Олимпиаду провожали 7Как харьковских синхронисток на Олимпиаду провожали 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше