Как Украина победила в Харькове Сербию

Автор АТН

Вернулась и победила. Сборная Украины по футболу спустя более чем тысячу дней после своего последнего матча в Харькове вернулась в Первую столицу и одержала победу в товарищеском поединке над сборной Сербией.
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко выставил эксперементальный состав, дав поиграть футболистам, которые оставались в большинстве своем на скамейке запасных во время официальных матчей в нынешнем отборочном цикле к чемпионату мира-2018. И, вот, один из таких резервистов – Евгений Шахов , довершив дело Романа Зозули, открыл счет на 38-й минуте матча и забил свой первый гол за сборную Украины.
Евгений Шахов, футболист сборной Украины:
Можно сказать, добежал до последнего. Думал, что Рома забьет. Но так слажилось. Спасибо Роме. Можно сказать, голевая передача.

А когда Украина забивала второй гол, фактически голевую передачу сделал дебютант сборно, воспитанник харьковского футбола Артем Беседин. Он выдал пас вышедшему на замену лидеру сборной Андрею Ярмоленко. Ярмоленко заработал и реализовал пенальти.
Андрей Ярмоленко, футболист сборной Украины:
Главный тренер какой состав посчитал, таким и поставил. Я считаю, что все ребята, которые вышли сегодня на поле, отдали все силы.

Иван Ордец, футболист сборной Украины:
Ну хорошая игра. Ну конечно, была товарищеская. Но настраивалиись, как на боевую, потому что сербы хорошая команда. В принципе, они хорошо играли первые минут 15-20. Мы чуть нервничали, не могли выйти из обороны. Но потом справились, забили два гола. Выиграли.

Таким образом, сборная Украины под руководством Андрея Шевченко пока вообще не проигрывает. Две победы и две ничьи в официальных матчах и, вот, победа 2:0 над сборной Сербии в товарищеском.
Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины:
Хороший день сегодня для сборной Украины. мы выиграли у хорошего соперника. Для меня большой плюс, что я сегодня дал сыграть всем игрокам, которые меньше играли. Каждый из них внес определенную работу и положительную работу в сегодняшнюю победу.

Славолюб Муслин, главный тренер сборной Сербии:
Я поздравляю Андрея. Желаю ему успехов и команду, которая выиграла. Товарищеская игра. Нормально. Все было нормально, и никаких вопросов нет. И победа, может быть, логична тоже.

Следует еще добавить, что ультрас проигнорировали просьбу чиновников федерации футбола Украины и правоохранителей не использовать пиротехнику во время матча

Как Украина победила в Харькове Сербию 7Как Украина победила в Харькове Сербию 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше