Как выбрать боксерские перчатки ®

Автор АТН

С одной стороны, кажется, что выбрать перчатки для бокса это вполне лёгкая задача. Однако по мере погружения в эту тему сделать выбор куда сложнее. Чтобы правильно сделать выбор, необходимо учитывать некоторые особенности:
– Цель использования перчаток;
– Виды материалов и конфигурации;
– Тип застёжки и материал перчаток.
Типы перчаток для бокса
Всего выделяют основные три типа боксёрских перчаток:
снарядные, профессиональные и тренировочные. На начальном этапе необходимы тренировочные перчатки, желательно средней цены. Условие «средней цены» нужно учитывать, потому что дешёвое снаряжение быстро портится – за счёт чего вы не поймете, подошли они вам или нет. Также потому что качественные перчатки препятствуют образованию пота на руках, благодаря чему вы сможете сконцентрироваться на тренировке.
 
Стоит отметить, что для спарринга и тренировок подойдёт изделие, наружная часть которого состоит из кожи, а внутренняя из кож-зама. Для тренировок со снарядами (груши и так далее) подойдёт снарядное снаряжение, так как только оно способно выдержать нагрузку от взаимодействия с такими предметами.

Конфигурация
Для того чтобы верно подобрать размер изделия нужно учитывать свой вес и возраст. Ниже представлена таблица, по которой вы сможете определить подходящий вам вес перчаток в OZ (унциях). Одна унция равна 28 граммам.
 
Таблица веса изделия.

Возраст

Масса перчаток (OZ)

Дети 7-9 лет

6

Женщины и дети 9-13 лет

8

Подростки и женщины (для офиц. соревнований)

10

Тело массой 50-60 кг.

12

Масса 60-70 кг.

14

Вес 70-90 кг.

16

Тело с весом выше 90 кг.

18-20

Размеры боксерских перчаток
Помимо выше представленной таблицы, некоторые производители имеют дополнительную систему размеров с обозначениями S, L, M, XL.Такие размеры достаточно условны, ведь для каждой фирмы свои измерительные нормы.
Однако в любом случае такое спортивное оборудование надевается вместе со специальным бинтом, позволяющим компенсировать отличие в размерах.

Материал перчаток для бокса
Чтобы сделать выбор по материалу достаточно знать их преимущества. Например, кожа способна прослужить гораздо дольше, чем дерматин. Хотя стоит отметить, что различие по цене будет весьма значительно.
Модели на липучках лучше всего подойдут любителям, так как позволят самостоятельно их фиксировать. Перчатки на шнуровке подойдут тем, кто занимается профессиональным спортом, так как имеют другой вид лекала, требующего полного оборота кисти. Данные изделия одеваются только с посторонней помощью.

Вывод
Учитывая все вышеперечисленные критерии, вы точно сможете самостоятельно определиться с выбором перчаток. Удачи в приобретении!
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше