Канадская бегунья случайно выиграла марафон

Автор АТН

Участница марафона в Онтарио Меридит Фицморис выиграла забег по ошибке, заблудившись на дистанции.
Изначально спортсменка планировала выступить только на полумарафонской дистанции, но по ходу забега перепутала повороты и добралась до финиша 42 километров 195 метров, сообщает The Ottawa Citizen.
Спортсменка отметила, что была уверена в своих силах только в полумарафоне и решила выступить на этой дистанции, чтобы подготовиться таким образом к участию в полноценном марафоне в Детройте. Но в ходе забега она отвлеклась, поскольку слушала музыку.
Любопытно, что по итогам соревнований женщина преодолела марафонскую дистанцию за три часа, 11 минут и 48 секунд. Этот результат дал ей возможность квалифицироваться на другой марафон. Она стала единственной женщиной среди тех, кто прошел отбор на будущий забег.
“Возможно мне повезло. Если бы изначально планировала бежать весь марафон, я бы преодолевала дистанцию на меньшей скорости”, – отметила Фицморис.
После марафона канадка также отметила, что в какой-то момент просто решила бежать и уже не сдаваться. При этом она подчеркнула, что последние километры дистанции дались ей чрезвычайно трудно, и она испугалась того, что может так устать, что откажется от будущего марафона.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше