Капитан харьковского “Металлиста” в полуфинале Лиги Чемпионов

Хосе Соса, отданный “Металлистом” в аренду в мадридский “Атлетико”, пробился вместе с “Атлетико” в полуфинал Лиги Чемпионов. Правда, ответный четвертьфинальный матч против “Барселоны” Соса провел на скамейке запасных.
В испанском четвертьфинале “Атлетико” – “Барселона” первый матч в Барселоне завершился вничью 1:1. В ответном же поединке в Мадриде гол Коке, забитый уже на 5-й минуте, как оказалось, стал в итоге победным. “Атлетико” взял верх 1:0.
В другом четвртьфинальном противостоянии Лиги Чемпионов “Бавария” – “Манчестер Юнайтед” в первом матче в Англии также была зафиксирована ничья 1:1. В ответном же в Германии “МЮ” с голом Эвры повел в счете. На что разозлившаяся “Бавария” ответила мячами Манджукича, Мюллера и Роббена и в итоге праздновала победу – 3:1.
Помимо “Атлетико” и “Баварии” днем ранее полуфиналистами Лиги Чемпионов стали мадридский “Реал” и лондонский “Челси”.