Казус на чемпионате Европы по дзюдо. Украина взяла “бронзу”, проиграв матч за 3-е место

Автор АТН

На чемпионате Европы по дзюдо в Варшаве украинские дзюдоисты стали бронзовыми призерами командных соревнований при анекдотических обстоятельствах.
В командных соревнованиях борьбу ведут по 5 дзюдоистов в различных весовых категориях от каждой сборной.
В матче за 3-е место между сборными Украины и Азербайджана счет после трех схваток был 3-0 в пользу азербайджанских дзюдоистов.
То есть азребайджанцы решили, что уже досрочно одержали победу. А потому Маммадали Мехдиев, вышедший на четвертую схватку против украинца Вадима Синявского, не стал бороться и сразу же признал свое поражение.
После чего и начались те самые анекдотические обстоятельства, а точнее соблюдение правил командных соревнований, один из пунктов которых гласит, что в случае отказа спротсменом от поединка дисквалифицируется дисквалифицируется вся его команда.
Таким образом, сборная Азербайджана была дисквалифицирована, и “бронза” досталась сборной Украины, вроде бы проигравшей уже матч за 3-е место.

Казус на чемпионате Европы по дзюдо. Украина взяла "бронзу", проиграв матч за 3-е место 1Казус на чемпионате Европы по дзюдо. Украина взяла "бронзу", проиграв матч за 3-е место 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше