Концовка матча “Кривбасс” – “Металлист” будет переиграна из-за судейской ошибки

Автор АТН

КДК ФФУ, собравшийся в понедельник, 1-го апреля, на экстренное заседание, принял ряд резонансных решений.
Поводом для заседания стали судейские ошибки двух последних туров в пользу киевского “Динамо” и против харьковского “Металлиста” и днепропетровского “Днепра”.
В частности официальный сайт “Металлиста” разместил слова своего первого вице-президента Константина Пивоварова:
К сожалению, мы не можем подавать апелляцию в Премьер-лигу. Но ФК “Металлист” просит КДК ФФУ дать объективную оценку спорным эпизодам последнего тура

ФК “Металлист” подготовил к заседанию контрольно-дисциплинарного комитета федерации футбола Украины (КДК ФФУ) видеонарезку под названием “Кто равнее?”. Она же размещена на канале “Металлиста” в YouTube и ниже под текстом данного сообщения.
На видеонарезке, начиная с 02.58, эпизод, призошедший в компенсированное время вчерашнего матча “Кривбасс” (Кривой Рог) – “Металлист”, завершившегося вничью 1:1. Арбитр не дал пенальти за игру рукой в своей штрафной площади защитника “Кривбасса” Андрея Гитченко.
И, вот, КДК ФФУ, рассмотрев данный эпизод, большинством голосов принял решение из двух пунктов:
1. В связи с тем, что ошибка арбитра матча “Кривбасс” – “Металлист” Юрия Мосейчука повлияла на результат, концовка матча должна быть переиграна. Переигровка начнется с пенальти в ворота “Кривбасса”, после чего будет проведен еще 5-минутный игровой отрезок.
2. “Кривбассу” и “Металлисту” следует согласовать между собой дату переигровки. Если стороны не смогут договориться, дату назначит КДК ФФУ.

https://www.youtube.com/watch?v=2E0E_g4RbuU

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше