Кто мог быть заинтересован в ограблении телекомпании “Орион”?

Автор АТН

Телекомания “Орион” подверглась минувшей ночью визиту непрошенных гостей. Через забор они проникли на территорию телекомпании, а затем, выломав решетку, залезли через окно в помещение. Грабители попали сначала в хозяйственную комнату, а затем – в смежную с ней студию, откуда выходят в эфир различные телепрограммы. Когда утром сотрудники телекомпании пришли на работу, то с ужасом обнаружили, что студия пережила налёт вандалов.
Александр Швец, директор телекомпании “Орион”:
Повредили немножко техники, связь повредили. В результате был остановлен монтаж программ телекомпании “Орион”, но я надеюсь, это сегодня к вечеру мы уже возобновим.

В помещении телекомпании “Орион” находится также офис печатного СМИ – журнала “Губерния”. Ночной визит грабителей произошел как раз накануне отправки свежего номера   журнала в типографию. Из-за чего сегодня здесь форс-мажор. Журналисты надеются всё же успеть в срок, и не исключают коварного умысла.
Татьяна Яшина, главный редактор журнала “Губерния”:
Мы уже думали о том, что кому-то могли помешать, еще что-то. Конечно, журнал занимается расследованиями. У нас есть информаторы у каждого журналиста. Мы считаем себя ни провластными, ни оппозиционными. Мы совершенно объективно раскрываем фактаж и поднимаем проблемы. Может быть мы кому-то и помешали.

Сотрудники журнала даже собираются провести собственное расследование. С одной стороны, повреждена линия интернета и приведен в негодность компьютер для монтажа. С другой – из “Губернии” и “Ориона” украдено то, что просто попалось под руку.
Александр Швец, директор телекомпании “Орион”:
Вынесли из помещения мелочи – лестницу, оборудование для компьютеров. Украили у сотрудников там было несколько десятков гривен личных денег. Вот такое вот. А особо больше ничего такого не успели вынести.

После того, как грабители проникли на территорию “Ориона”, сработала сигнализация и на место приехал наряд государственной службы охраны. В областной милиции сообщили, что сотрудники ГСО на месте задержали двоих безработных местных жителей – 26-ти и 43-х лет. Они пытались спрятаться в студии телекомпании. По информации Александра Швеца, возможно был еще и третий злоумышленник, который успел сбежать. Кстати, за последние 5 лет это уже второе ограбление “Ориона”. Первое аналогичное преступление так и осталось нераскрытым.

Кто мог быть заинтересован в ограблении телекомпании "Орион"? 1Кто мог быть заинтересован в ограблении телекомпании "Орион"? 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше