Кубок Лиманов. Харьковский триумф

Жара 42 градуса. 240 километров трассы. Финишировал Кубок Лиманов по ралли. Триуфаторами соревнований стали харьковские автогонщики.
Международный турнир Кубок Лиманов по ралли украинские гонщики называют самыми респектабельными соревнованиями сезона. На сей раз помимо экипажей из Украины за него спорили раллисты Турции и Молдовы. Всего было 50 экипажей. Триумфаторами же стали машины с логотипами АТН на борту, ведомые опытными гонщиками харьковской команды “ХАДО-Моторспорт”. В своих классах победителями стали харьковские экипажи Николай Чмых – Александр Вильчинский,  Станислав Беседин – Андрей Боровой и Станислав Прусс – Михаил Горшков. Следует отметить, что впервые в 10-летней истории Кубков Лиманов машины одной команды победили сразу в трех классах.
Алексей Беседин, директор команды “ХАДО-Моторспорт”:
Достаточно сложные стояли проблемы в каждм классе, и мы их порешали. Потому что единственный раз в жизни за 10-годичную жизнь Лиманов команда приехала и три машины команды заняли три первых места, забрали еще и абсолют и, понятное дело, забрали еще и командное первенство.

Следует еще отметить, что особо важной эта победа оказалсь для Станислав Беседина – пилота машины в классе Супер 1600. Дело в том, что в этом сезоне на двух этапах чемпионата Украины он вообще не финишировал, и оба раза при весьма драматических обстоятельствах.
Сначала был полет в ущелье – 35 метров, потом был жесточайший тепловой удар из-за того, что не открылось окно у Стаса. так что его эвакуировали с трассы. Так что были, и сейчас  это результат показал, что всё в порядке.

Ближайший старт у харьковских раллистов – этап чемпионата Украины в Закарпатье, который состоится 23-24 августа.