Курченко не рассчитался за “Металлист”

Автор АТН

 
ООО “СК Стадион Металлист” (по данным СМИ, входит в структуру футбольного клуба “Металлист”, принадлежащего Сергею Курченко) до сих пор не перечислило в местные бюджеты средства по договору купли-продажи целостного имущественного комплекса КП “Областной спортивный комплекс “Металлист”.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на “Обозреватель”, об этом сообщил источник в соответствующих местных органах власти. “Никаких движений денежных потоков соответствующего объема с августа не зафиксировано”, – заявили он.
Напомним, в конце августа текущего года ООО “СК Стадион Металлист” стало единственным участником и победителем конкурса по продаже харьковского стадиона “Металлист”. Предложенная им цена составила 674 млн 522 тыс. грн. (с учетом НДС). При этом 10% от начальной стоимости объекта, по условиям, было внесено в качестве залога до начала конкурса. Оставшуюся сумму компания должна была перечислить двумя траншами: внести весь объем налога на добавленную стоимость в течение 3 рабочих дней со дня нотариального заверения договора купли-продажи; оплатить цену продажи с учетом НДС в течение 30 календарных дней со дня нотариального заверения договора купли-продажи. Таким образом, деньги должны были поступить в бюджет еще несколько недель тому назад. Однако никаких официальных заявлений на этот счет ни компанией-покупателем ОСК “Металлист”, ни областной властью сделано не было.
Уверены в том, что победитель конкурса не выполнил своих финансовых обязательств, и эксперты. По информации обозревателя одного из харьковских СМИ, пожелавшего остаться неназванным, если бы в бюджет поступила хотя бы часть суммы, то чиновники уже бы начали финансирование проектов, о которых говорила местная власть, но этого не происходит. Напомним, что в сентябре Харьковский областной совет на внеочередной сессии распределил деньги, вырученные от продажи коммунальной части собственности стадиона “Металлист”, в том числе на строительство станции “Победа” Харьковского метрополитена, завершение строительства Харьковской филармонии, а также реконструкцию исторического музея (с созданием проекта “Музей современного искусства”).

Источник: цензор.нет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше