Курченко объяснил, почему “Металлист” купил Девича у “Шахтера”

Автор АТН

Президент “Металлиста” Сергей Курченко прокомментировал приобретение нападающего Марко Девича
Решающим аргументом за возвращение Марко Девича в Харьков стало пожелание главного тренера. Думаю, наши болельщики доброжелательно встретят игрока, который уже внес значительный вклад в успехи “Металлиста” и принесет еще немало пользы

Свое первое интервью в качестве нового старого игрока “Металлиста” дал и сам Марко Девич. Выступать Девич будет под своим прежним 33-м номером.. Именно под ним он провел за “Металлист” 192 матча, в которых забил 75 голов.
Марко, с возвращением тебя! Как настроение сейчас, в первые минуты после подписания контракта?
Спасибо! Очень рад, что вернулся, без преувеличения, в родную команду! Прежде всего, хочу поблагодарить “Шахтер” за то время, которое я там провел. Сейчас же чувства замечательные, не могу дождаться игры послезавтра!
Кому первому из партнеров по команде позвонил?
Милану, конечно!
Как чувствуешь себя в преддверье игры с “Металлургом”?
Почти со всеми футболистами мы играли вместе, поэтому, думаю, что с сыгранностью никаких проблем быть не должно. А что касается физической готовности, то я провел хорошие сборы с “Шахтером”, так что тут тоже все отлично!
Как прошло расставание с “Шахтером”?
Я парень сам по себе эмоциональный, поэтому такие расставания на меня влияют. Все-таки, я там был 8 месяцев, поэтому расстался со всеми хорошо. Особенно, с хорватами, с которыми дружил – с Дарио Срной и Эдуардо. Со всеми созвонился – с президентом, с Мирчей Луческу. Друг другу пожелали удачи. Я им – в Лиге Чемпионов, они мне – в борьбе за второе место!
Ты снова будешь выступать под 33-м номером! Желание выбрать другой, например – 18-й, как в “Шахтере”, не было?
Честно говоря, нет. Все мои успехи в “Металлисте” связаны именно с этим номером и, поскольку он был свободен, захотелось взять именно его!
Несколько слов харьковским болельщикам…
Мнение болельщиков для всех футболистов самое важное. Кто-то из них меня может поддержать, кто-то – нет, но я уверен, что та игра, которую я буду показывать на футбольном поле, больше всего повлияет на их мнение!
 

Курченко объяснил, почему "Металлист" купил Девича у "Шахтера" 7Курченко объяснил, почему "Металлист" купил Девича у "Шахтера" 9

Источник: ФК “Металлист”

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше