“Лацио” выиграл у “Интера” Суперкубок Италии

Игра в столице Китая прошла на стадионе “Птичье гнездо” – главной арене летней Олимпиады-2008. Именно в этот день – 8-го августа год назад здесь открылась Олимпиада.

Ну а матч за Суперкубок Италии прошел по такому сценарию. В первом тайме острее выглядел “Интер”. При этом лучший момент отметиться был у Лусио. Но голкипер “Лацио” Фернандо Муслера спас римский клуб.

Судьба трофея была решена в середине второго тайма. Тогда “Лацио” с интервалом в три минуты забил дважды. В первом случае очень повезло экс-игроку донецкого “Шахтера” Франселино Матузалему. Сначала мяч случайно попал к нему от стенки игроков “Интера”, а затем еще и рикошетом от лица влетел в ворота. Так “Лацио” открыл счет.

А позже ошибка интеристов в центре обороны привела ко второму голу. Отметился капитан “Лацио” Томазо Рокки, который искусно перебросил вратаря, и счет стал 2:0.

На два пропущенных мяча “Интер” сумел ответить двумя забитыми. Вот только засчитали только один из них. Тот, который после эффектного паса Марио Балотелли забил Самуэль Это’О. Это дебютный гол звездного камерунца, который перешел в “Интер” из “Барселоны”.

Во второй раз мяч в ворота “Лацио” попал после удара другого новичка “Интера” Диего Милито. Но арбитр взятия ворот отменил из-за положения вне игры у Это’О. В итоге 2:1 в пользу “Лацио”.