Лига Чемпионов. “Боруссия” прошлась по “Реалу”

На стадионе в Дортмуде состоялся первый полуфинал Лиги Чемпионов между “Боруссией” и “Реалом”. Очередной вечер испано-немецкого противостояния принес очередные неожиданные сюрпризы.
Стоит отметить, что команды уже встречались в на групповой стадии турнира. Тогда “Боруссия” на своем поле выиграла с преимуществом в один мяч, а в Мадриде команды сыграли вничью – 2:2.
Достаточно смелое поведение “Боруссии” на поле с начала матча окупилось на 8-й минуте.  Получив навес с фланга от Марио Гетце Левандовски выиграл позицию у Пепе, и мяч оказался в сетке. 1:0.
Сравнял счет Криштиану Роналду . Гонсало Игуаин вывел на пустые ворота португальца на 43-й минуте.
На 50-й минуте Левандовски оформил дубль в ворота Диего Лопеса, а на 55-й минуте – хет-трик. На 67-й минуте Хаби Алонсо привез пенальти в свои ворота. Полузащитник бланкос  толкнул в штрафной в спину Марко Ройса. 11-метровый реализовал все тот же Левандовски, пробив сильно по центру под перекладину. Счет стал 4:1.