Луческу оправдывается, но говорит, что гордится победой над “Норшеландом”

Автор АТН

После выездной победы в Лиге Чемпионов “Шахтера” над  “Норшеландом” (5:2), которая подмочила репутацию донецкой команды, ее главному тренеру Мирче Луческу пришлось оправдываться
– В первую очередь, хотел бы извиниться за забитый нами гол, из-за которого было много разговоров. Начала момента я не видел, потому что отвернулся к скамейке запасных, а увидел только то, что Адриано принял мяч и забил. Он сказал мне: «Я увидел мяч у себя в ногах, сработал инстинкт нападающего, и я ударил». После этого мы хотели дать забить сопернику, но Степаненко помешал это сделать. И начались жесткие единоборства. В этой борьбе мы уступили, и «Нордшелланд» оформил второй гол. Датчане заслужили его – они бились. После второго мяча в наши ворота мы проснулись, словно боксер после шока, когда пропускает удар. Мы имели полное преимущество и создали много голевых моментов. Думаю, что результат полностью соответствует тому, что происходило на поле. Наверное, победила команда, которая была сильнее. Но я прошу принять мои извинения за то, что произошло при первом нашем забитом мяче. Мы очень хорошо начали матч, имели две голевые ситуации, но, к сожалению, пропустили благодаря очень хорошей игре Джона, который был лучшим в первом тайме. По большому счету, «Нордшелланд» забил два мяча после его передач. А в целом полностью контролировали игру, оформили пять голов и могли забить еще.
– Вы помните 1 октября 2008 года, когда после матча с «Барселоной» вы говорили, что надо принять санкции против Месси, который забил гол в ворота «Шахтера» в ситуации, аналогичной сегодняшней?
 – Я протестовал, конечно, потому что они даже не попросили извинения за то, что произошло. Но я никогда не говорил, что надо кого-то наказывать.
– Почему вы не сказали своим игрокам, чтобы они позволили «Нордшелланду» забить гол?
 – Вы, наверное, видели, что после первого гола Адриано во время ввода «Нордшелландом» мяча все мои футболисты разошлись. Стокхольм взял мяч и дошел бы до ворот, если бы не Степаненко.
– Но тогда во время перерыва можно было сказать своей команде, чтобы они все-таки позволили сопернику забить?
 – Если вы думаете, что после скандала, тех оскорблений и толчков, которые были на поле, мои футболисты выйдут и позволят себе забить, то глубоко ошибаетесь. Единственное, о чем я просил в перерыве, – чтобы они доказали всем, что намного сильнее, и выиграли этот поединок абсолютно. Они так и сделали.
– Будет ли наказан клубом Адриано?
 – Вы вообще играли в футбол, если задаете такие вопросы? В течение игры происходит много ошибок, и Адриано совершил лишь одну из них.
– Насколько вы гордитесь этой победой?
 – Я очень горжусь этой победой. В сегодняшней игре, наверное, счет должен был быть 2:10. Я очень горжусь своей командой. Я попросил прощения, но что я могу сделать, если вы не понимаете.

Источник: ФК “Шахтер”

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше