Маркес отправил Пакьяо в жесточайший нокаут

Автор АТН

Развязка четвертого боя двух великих боксеров – филиппинца Мэнни Пакьяо и мексиканца Хуана Мануэля Маркеса произошла на последней секунде шестого раунда.
В Лас-Вегасе прошел четвертый бой между 33-летним Пакьяо и 39-летним Маркесом. В трех предыдущих была зафиксирована одна ничья и дважды раздельным решением судей побеждал Пакьяо. Хотя, фактически, три боя не дали отвт на вопрос, кто сильнее из этих двух великих боксеров.
Зато четвертый бой (на его кону стоял титул чемпиона десятилетия по версии WBO) снял все вопросы. В нем зрители увидели два нокдауна и один ужасающий нокаут.
В третьем раунде Маркес нанес сильный одиночный удар справа, после которого Пакьяо побывал в нокдауне.
Впрочем, действоваший от обороны Маркес не стал развивать своего преимущества. Он продолжил в том же ключе, и восстановившийся Пакьяо уже сам отправил Маркеса в нокдаун.
А затем была развязка, пришедшаяся на последюю секунду (!) шестого раунда. Именно в этот момент Маркес ударом справа навстречу отправил филиппинца в глубочайший нокаут. Перед Пакьяо моментально “погас свет”. Он рухнул на живот – головой вперед и пробыл без сознания почти минуту.
 

https://www.youtube.com/watch?v=Ux5yQPuRWOA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше