Маркевич понимает, что болельщики “Металлиста” неоднозначно воспримут его приход в “Днепр”

Автор АТН

Новый главный тренер днепропетровского “Днепра” Мирон Маркевич первое интервью дал, само собой, официальному сайту днепропетровского клуба.
— Мирон Богданович, с какими чувствами делаете этот шаг в карьере?
— Естественно, мне интересно. Девять лет я работал в Харькове, а сейчас начну трудиться в Днепропетровске, где команда будет играть в Лиге чемпионов. Это интересно для меня.
— После визита в Днепропетровск в конце прошлой недели вы взяли время на раздумья. В чем-то сомневались?
— Нет, просто, вы же понимаете, что переговоры — дело серьезное. Мне нужно было встретиться с владельцем клуба, обговорить все детали предстоящей работы.
— Вы побывали на базе клуба. Что скажете об увиденном?
— Здесь хорошие условия, поля в нормальном состоянии для работы. Есть все необходимое, и особых проблем никаких не вижу.
— Вы за последние годы, готовясь к матчам, изучали «Днепр» со стороны. Насколько можете сказать, что хорошо знаете команду?
— (смеясь) Наверное, хорошо знаю. Матчи между «Днепром» и «Металлистом» всегда были особенными, и мы хорошо изучали команду. У меня есть полное представление о ней.
— Наверное, это хорошо еще и в том смысле, что вы точно знаете, что нужно для улучшения?
— Да. Костяк команды, конечно, есть, и серьезных изменений не предвидится. Будем работать точечно.
— Каким вы видите стиль «Днепра» под вашим руководством?
— Футбол «Днепра» и «Металлиста» имел общие черты. «Металлист» немного больше контролировал мяч, «Днепр» же быстрее выходил в атаку. Я бы хотел оставить лучшее из того, что было, и добавить что-то свое.
— Не можем не спросить, готовы ли вы к тому, что не все болельщики «Днепра» сразу положительно воспримут ваш приход, ведь ассоциация с «Металлистом» еще достаточно крепка?
— Я так думаю, что и в Харькове неоднозначно воспримут (усмехается). Такова тренерская работа, что же делать. От этого никуда не денешься, и я надеюсь, что все будет нормально.
— Вы приходите в «Днепр» не один, а с командой. Расскажите, пожалуйста, о своем штабе.
— Да, это люди, которые работали со мной на протяжении почти четырех лет в «Металлисте»: Иванов, Хруслов и Сиренко. А также ребята, которые много отдали «Днепру»: Городов, Нагорняк и Езерский.
— Как команда будет готовиться к новому сезону?
— Первый сбор пройдет возле Львова. Всякое может быть, и пока Киев и Львов рассматриваются местами проведения еврокубков на случай непредвиденных обстоятельств. Дай Бог, чтобы все было нормально, и мы играли в Днепропетровске, как планируется и как должно быть, но всякое ведь может быть. Поэтому мы хотим там побывать, возможно, потренироваться в том числе и на «Арене Львов», провести там контрольную игру. А второй сбор пройдет в Австрии.

Источник: ФК “Днепр”

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше