Маркевич рассказал, почему победа над “Александрией” оказалась такой трудной

Автор АТН

На пресс-конференции после поединка 1/16-й финала Кубка Украины ПФК “Александрия” – “Металлист” (Харьков), завершившейся со счетом 1:4 (при этом основное время матча закончилось вничью 1:1),  Мирон Маркевич рассказал, почему победа его команде далась столь тяжело.
– Конечно, меня удивила “Александрия”, приятно удивила. Команда проявила бойцовские качества и не дала нам за 90 минут практически ничего сделать. Были моменты, особенно во втором тайме, но было тяжело. Первый раз играли таким составом. По разным причинам не смогли играть сегодня и Соса, и Гомес, и Хавьер. Немного перестроили игру, и в добавочное время стало легче. Забили вовремя мяч. Я поздравляю “Александрию” с хорошей игрой, и желаю, чтобы они вышли в Премьер-лигу.
– Показалось, что сегодня харьковчане хотели обыграть “Александрию” то ли за счет фарта, то ли не прилагая особых усилий. И оцените действия арбитра в сегодняшнем матче.
– Возможно, вы правильно говорите, что мы тяжело играли сегодня. Держали, скорее всего, в уме предстоящую воскресную игру с “Металлиргом” (Запорожье). Поле также было сегодня тяжелым, мягким. Сил много было затрачено в этой игре. А действия арбитра не комментирую – есть инспектор.
– Какие задачи ставите перед командой в этом турнире?
– В связи с тем, что мы не играем в еврокубках, будем ставить задачу пройти как можно дальше в Кубке Украины – это так, скромная задача. Как будет – посмотрим.
– Как оцените игру Гоменюка?
– Подпускаем его постепенно. Он вовремя забил гол, несмотря на тяжелое поле.

Маркевич рассказал, почему победа над "Александрией" оказалась такой трудной 1Маркевич рассказал, почему победа над "Александрией" оказалась такой трудной 3

Источник: ФК “Металлист”

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше