Маркевич: “Ситуация в клубе неконтролируемая, нам уже три месяца не платят зарплату”

Автор АТН

Главый тренер харьковского “Металлиста” Мирон Маркевич в интервью изданию “Украинский футбол” впервые откровенно рассказал о проблемах в клубе
– Сейчас в нашем клубе ситуация просто неконтролируемая, поверьте, не преувеличиваю. Президента нет, его заместители растеряны. Более того: нам уже три месяца не платят зарплату, поэтому дальше, очевидно, будет еще хуже.
– Насколько? Реальный вариант, что игроки разбегутся? Может клуб прекратить существование?
– Может… Я не бросаюсь словами – так на самом деле.
– Простите, что лезу в душу, однако позвольте снова спросить вас о том, о чем уже как-то интересовался: почему вы так спокойно все воспринимаете? Здесь уже на носу – настоящий крах, прекращение существования дела, которым вы занимались последнее десятилетие…
– Все просто. Во-первых, я уже объяснял вам, что давно научил себя спокойно относиться ко всему, что происходит: как хорошему, так и плохому. Во-вторых, кое-что вам расскажу: мой папа в 16 лет попал в немецкий концлагерь – как остарбайтер, а когда вернулся в Украину, его отправили в Сибирь – как «предателя Родины»; родной брат отца вообще отсидел в тюрьме за то, что воевал в рядах УПА. К чему веду? Я счастлив тому, что произошло в минувшую субботу, – вот, что важно! А не всякие там футболы…

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше