Маркевич: “Я рад, что так случилось”

Автор АТН

Мирон Маркевич привел харьковский “Металлист” к первым в истории серебряным медалям чемпионата Украины. После победы 2:1 над днепропетровским “Днепром” Металлист” досрочно обеспечил себе 2-е место и путевку в квалификацию Лиги Чемпионов.
Послематчевая пресс-конференция Мирона Маркевича:
-Хороший матч получился. С обеих сторон. “Днепр” сегодня показал лучшую игру во втором круге. Стоит отметить и наших футболистов. Они показали хорошую игру, особенно во втором тайме. Мы, в принципе, сезон уже закончили. “Таврия” еще нам помогла в этом, спасибо им. Теперь нужно закончить последний матч и готовиться к следующему сезону.
– В марте вы дали интервью, в котором сказали, что “Металлист” займет второе место. Откуда такая уверенность?
– Команда во втором круге показывает неплохой футбол, а еще я хотел этим вселить уверенность, ведь ребята местами нервничали. Я рад, что так случилось. Я им всегда говорил, что они перепишут историю клуба и их фамилии будут помнить еще очень долго.
– Когда вас качали игроки на поле в последний раз?
– Когда мы праздновали первую бронзу (смеется). Дай Бог, чтобы еще раз покачали.
– Давайте заглянем в следующий сезон…
– Не хочу еще никуда заглядывать (смеется)
– Как застраховаться на следующий сезон от таких случаев, чтобы не выдавать слабые игры в начале чемпионата, ведь впереди еще квалификации Лиги Чемпионов?
– У нас была возможность после проигрыша “Ньюкаслу” подготовиться к матчам чемпионата. Можно было спокойно готовить команду. Сейчас будет еще сложнее. У нас были и ничьи и поражения. Всякое у нас было. Сейчас новый уровень и надо к нему готовиться.
– Предположим, вы тренер сборной Украины. Кого из игроков “Днепра” пригласили бы в расположение национальной сборной?
– Есть тренерский состав сборной и они следят за матчами. И за “Днепром”, и за “Металлистом”, и за “Динамо”, потому этот вопрос надо адресовать им. Мне бы не хотелось говорить об этом, ведь сборная – сборной, а клуб – это клуб.
– Ранее был психолог, который заводил команду и болельщиков на стадионе, а правда, что сейчас Шуховцев такую роль выполняет?
– Он добавляет эмоций на тренировках, и действительно заводит всех. У нас сложилась такая ситуация, что два вратаря травмированы. Хорошо, что придержали Шуховцева, а ведь говорили “зачем вам четыре вратаря”… Вот сегодня были Горяинов и Шуховцев. Он действительно эмоциональный человек. Я ему благодарен. Его все любят. Ну, а может еще какие-то экстрасенсы еще сидят (улыбается).

Источник: ФК “Металлист”

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше