Маркевичу сделана операция на лице

Автор АТН

Угрозы жизни и здоровью Мирона Маркевича нет
Официальный сайт харьковского “Металлиста” рассказал о состоянии здоровья главного тренера харьковского “Металлиста” Мирона Маркевича, получившего травму во время футбольного матча ветеранов.
В одном из игровых единоборств Маркевича подстерег несчастный случай – он столкнулся головой с головой соперника.
Маркевич получил довольно неприятную травму лица и сразу же был отправлен в больницу. Поздно вечером в четверг ему была сделана операция, и теперь несколько дней Маркевичу придется побыть под присмотром врачей на стационаре.
Все необходимые анализы и тесты, включая томографию, показали, что угрозы жизни и здоровью нет. Вместе с тем, на некоторое время из тренировочного процесса ему придется выпасть.
Впрочем, сам Маркевич пребывает в нормальном расположении духа и свою травму воспринял по-философски:
Другие в моем возрасте перемещаются между машиной и квартирой, уже забыли, что такое движение и бег… А для меня спорт – это жизнь. В каком-то моменте я забыл об осторожности и столкнулся с соперником. Винить могу только себя. Что ж, значит, и в тренерском цехе бывают травмы. Но ничего, мы и не такое проходили. Пусть болельщики не волнуются.

Газета “Вести” со ссылкой на сотрудника из “неотложки” написала, что у Маркевича оскольчатый перелом носа и разрыв века. «Нос вправили, наложили швы, обработали. Окулист посмотрел Мирона Богдановича и сказал, что угрозы зрению нет», – сказал медработник

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше