“Металлист”. “Бронза” за прошлый сезон и первые страницы истории нового сезона

Автор АТН

Заключительный отголосок для “Металлиста” минувшего чемпионата Украины . Харьковская команда получила бронзовые награды по итогам, пожалуй, самого скандального сезона в истории, а также уже стала писАть первые страницы истории нового сезона.
Прошлый сезон начался для “Металлиста” с прохождения одного предварительного раунда Лиги Чемпионов и последовавшей затем дисквалификации из еврокубков за признанный договорным поединок 2008-го года против львовских “Карпат”. Затем, сосредоточившись на выступлении в чемпионате Украины, “Металлист” некоторое время шел на первом месте, но ближе к зиме стал “сыпаться”. Пошли слухи о том, что президент клуба Сергей Курченко не выплачивает вовремя футболистам и персоналу зарплату. Эти слухи подтвердились признаниями Мирона Маркевича, который после зимнего межсезонья подал в отставку. Бразды правления командой взял его помощник Игорь Рахаев. Он сумел не допустить серьезного спада, даже при том, что был продан лучший бомбардир команды Марко Девич. В результате “Металлист” финишировал на третьем месте. Единственным новичком, который пришел в “Металлист” зимой, стал нигерийский защитник Айила Юссуф, успевший поиграть за киевское “Динамо”. Таким образом, эта “бронза” стала для него первой в составе “Металлиста”
Айила Юссуф, футболист “Металлиста”:
Конечно, нормально. У меня уже столько медалей. Но очень приятно, когда пришел в “Металлист”. Я играю за “Металлист”. За третье место получил медаль. Ну это приятно очень.

После столь непростого и противоречивого сезона нынешний, новый, также начался не без проблем. Завершив июльский тренировочный сбор в Австрии, “Металлист” самовольно покинули четверо аргентинских футболистов – Хосе Соса, Алехандро Гомес, Себастьян Бланко и Джонатан Кристальдо. Все они наигрывались, как игроки основного состава.
Игорь Рахаев, главный тренер “Металлиста”:
Не ожидали, конечно, что люди уедут от нас. Это большая для нас потеря. Но будем выходить из того, что есть. Главное – не опускать руки, двигаться вперед.

В новом чемпионате Украины “Металлист” уже провел два поединка – выиграл в первом туре у луганской “Зари” и проиграл во втором киевскому “Динамо”. Ближайший же соперник – самый, что ни на есть серьезный – действующий чемпион Украины донецкий “Шахтёр”
Сергей Пшеничных, футболист “Металлиста”:
Наверное у них один плюс – что у них уже все легионеры вернулись, и команда в полном составе. А у нас, можно сказать, лидеры команды, и без них будет тяжелее, чем если бы они были.

Впрочем, “Металлист” пока еще окончательно не теряет надежды вернуть своих аргентинских беглецов. Не исключено, что это придется делать через жалобы в УЕФА и ФИФА .

"Металлист". "Бронза" за прошлый сезон и первые страницы истории нового сезона 1"Металлист". "Бронза" за прошлый сезон и первые страницы истории нового сезона 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше