“Металлист” достойно проиграл “Шахтёру” в первом матче 14 финала Кубка Украины

Во Львове состоялся первый четвертьфинальный матч Кубка Украины между харьковским “Металлистом” и донецким “Шахтёром”. Этот матч считался домашним для “Металлиста”.
Поединок завершился поражением полностью обновившейся харьковской команды со счетом 0:2. На 4-й минуте за “Шахтёр” забил Александр Кучер, на 54-й – Александр Гладкий.
Главный тренер “Шахтёра” Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции сказал следующее:
Игра была пустая. К сожалению, никакого энтузиазма не было. Просто победа со счетом 2:0 при полном нашем преимуществе. Больше комментировать нечего. Про игру говорить нет смысла.

В связи с дисквалификацией главного тренера “Металлиста” Игоря Рахаева, от харьковской команды на послематчевую пресс-конференцию пришел его помощник Юрий Ушмаев:
Мы сейчас находимся на разных полюсах – команда, которая играет в Лиге Чемпионов, против команды, которая создалась 3 дня назад.  Наши футболисты стараются, как могут. Думаем будут прибавлять с каждой игрой.