“Металлист” – “Говерла” – 1:1. В чью пользу ничья

В отличие от осенней части чемпионата Украины в “Металлисте” нет уже главного тренера Мирона Маркевича. Нет лучшего бомбардира Марко Девича и капитана команды Хосе Сосы. Да еще и начало матча против “Говерлы” совсем не порадовало харьковских болельщиков. Уже на 7-й минуте матча Папа Гуйе позволил “обокрасть” себя Вячеславу Шарпару. А дальше забить для Шарпара уже не составило никакого труда.
Впрочем, Папа Гуйе, привезя гол в свои ворота, довольно быстро забил и в чужие. Он отличился на 16-й минуте. И этот мяч стал последним в матче, во всяком случае из засчитанных. Ничья 1:1, которой очень рада оказалась “Говерла”. А вот “Металлист” такой результат не удовлетворил.
Вячеслав Грозный, главный тренер “Говерлы”:
Редко кому удается взять очки с “Металлистом” и, естественно, я бы лукавил, если бы я сказал, что был уверен, что мы возьмем их. Нет, такой уверенности не было абсолютно, потому что “Металлист” значительно выше классом нас. Это правда.

Игорь Рахаев, и.о. главного тренера “Металлиста”:
Реализация подвела нас. Самоотдача была на высочайшем уровне. Ребята молодцы – поработали. Но не забили ряд моментов, которые должны были. Не повезло.

Впрочем, перед самым финальным свистком Эдмар забил гол, который мог стать победным, однако боковой арбитр ошибочно усмотрел у Эдмара оффсайд, и гол не был засчитан. Сам Эдмар к судейской ошибке отнесся философски.
Эдмар, футболист “Металлиста”:
Ну это уже ничего не изменится. Все ошибаются. Судьи ошибаются. Жалко, конечно, хотели победить. Но это уже прошлое.

В настоящем же у “Металлиста” после ничьей с “Говерлой” 34 набранных очка и 4-е место в турнирной таблице.

"Металлист" - "Говерла" - 1:1. В чью пользу ничья 7"Металлист" - "Говерла" - 1:1. В чью пользу ничья 9