“Металлист” крупно проиграл “Динамо”

В 15-ом туре Чемпионата Украины по футболу киевское “Динамо” уверенно переиграло харьковский “Металлист” 3:0.
Харьковчане, игравшие вторым составом, навязали борьбу только в первом тайме, а во втром пропустили трижды. Сначала отметился Юнес Бельханда, Виталий Буяльский забил второй гол команды, а перед самым окончанием матча Евгений Чумак установил окончательный счет 3:0.
Следующие матчи команда Игоря Рахаева проведут против донецкого “Шахтера” во Львове – 4 марта в рамках Кубка Украины, а седьмого числа состоится игра Чемпионата Украины.
Первое место в турнирной таблице занимает киевское “Динамо” с 39-ю очками, у “Шахтера” 35 набранных пункта, а у “Днепра” 31. На четвертом месте идет луганская “Заря” с 22-я очками. Пятерку замыкают “Металлист” и “Олимпик”, у которых по 22 очка.