“Металлист” крупно выиграл в меньшинстве, забив два гола в раздевалку

Харьковский “Металлист” завершил своей крупной победой (4:1) матч в Полтаве против местной “Ворсклы”. При этом две трети матча подопечные Мирона Маркевича играли вдесятером.
Едва харьковские болельщики успели порадоваться голу Вильягры, которым он открыл счет на 23-й минуте, как минуну спустя арбитр удалил Бланко, усмотрев у него игру рукой при защите ворот, и назначил пенальти в ворота “Металлиста”.
Одиннадцатиметровый реализовал Будник, и счет стал ничейным – 1:1.
Ну а перед самым перерывом “Металлист” сумел забить два гола, как говорят в таких случаях, “в раздвалку”, которыми, по сути сделал игру. Отличились Кристальдо и Марлос.
Шавьер, дважды до этого попадавший в штанги, таки забил во втором тайме, установив, как оказалось, итоговый счет – 4:1 в пользу “Металлиста”.
После чего Эдмар мог сделать победу “Металлиста” еще крупнее, но на помощь “Ворскле” пришла перекладина.
Вообще же в 24-м туре победили все команды украинской Топ-четверки. Поэтому в борьбе за медали ничего не изменилось. У донецкого “Шахтера” 69 очков, у “Металлиста” – 52, у киевского “Динамо” – 50, у днепропетровского “Днепра” – 48.