“Металлист” – “Металлург” (Донецк) – 1:0. Послематчевая реакция

Победители рады. Побежденные разочарованы. Так в футболе бывает практически всегда. Так было и после матча в Харькове, которым серебряный призер чемпионата Украины харьковский “Металлист” начал сезон против донецкого “Металлурга”.
Юрий Максимов, главный тренер “Металлурга”:
Не удалось выдержать. Обидно гол пропускать в конце игры, за 10 минут до конца . Будем готовиться к следующей игре.

Мирон Маркевич, главный тренер “Металлиста”:
Я хочу поздоровити футболістів. Вони до кінця витримали і темп і ігрову дисципліну. Рахунок на нашу користь. Я вважаю закономірний.

Ждать, пока счет станет в пользу “Металлиста”, пришлось более чем три четверти матча. “Металлист” создавал один голевой момент за другим, однако мяч никак не желал залетать в ворота донецкой команды.
Андрей Березовчук, футболист “Металлиста”:
Мы ж на какой, семьдесят какой-то забили. Конечно, чем дальше матч подходил к концу, тем больше казалось, что может быть не забьем сегодня.

Забил “Металлист” на 77-й минуте. Джонатан Кристальдо выдал пас на Марко Девича, который своевременно освободился от опеки центрального защитника “Металлурга” Василия Приймы и пушечным ударом направил мяч в ворота. 1:0 – минимальная победа “Металлиста”.
Марко Девич, футболист “Металлиста”:
“Металлург” (Донецк) – играющая команда. Всегда неплохой соперник. Это и сегодня оказалось. Но мы успели добиться для нас важной победы.

Денис Голайдо, футболист “Металлурга”:
“Металлист”, я думаю, все видели, создал больше моментов голевых. Я думал, может, где-то удача повернется нам – они не забьют, а мы на контратаке забьем. Но, я думаю, их бог вознаградил, они забили заслуженно, я думаю.

Таким образом, добыв пусть и минимальную, зато закономерную победу, “Металлист” сделал первый шаг на долгом пути задекларированной борьбы за золотые медали.

"Металлист" - "Металлург" (Донецк) - 1:0. Послематчевая реакция 7"Металлист" - "Металлург" (Донецк) - 1:0. Послематчевая реакция 9