“Металлист” отомстил “Карпатам”

Автор АТН

Харьковский “Металлист” в матче 15-го тура украинской Премьер-лиги взял у львовских “Карпат” реванш за поражение в 1/8-й финала Кубка Украины.
Матч чемпионата Украины проходил целиком и полностью под диктовку “Металлиста” и завершился победой харьковской команды, правда, победой с минимальной разницей в счете – 2:1.
Автор обоих голов в составе “Металлиста” – аргентинский форвард Джонатан Кристальдо, которого наконец-то прорвало. Если в отчетном поединке он забил 2 мяча, та в 14-ти предыдущих в национальном чемпионате – всего 3.
“Карпаты” благодаря голу Михаила Кополовца, проведенного в контратаке, держали всех в напряжении вплоть до финального свистка.
Как отметил после игры Мирон Маркевич, вроде бы и легкая получилась победа, но при этом “Металлист” “привез” себе необязательный гол.
Матчем “Металлист” – “Карпаты” завершился первый круг. Его победитель – донецкий “Шахтер” показал абсолютный результат – 45 очков из 45-ти возможных. У киевского “Динамо” и днепропетровского “Днепра” по 31 очку. У “Металлиста”, идущего на 4-м месте, после этой победы 27 очков.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше