“Металлист” – ПАОК. Готовность №1. Зачем ПАОК привез в Харьков костыли

Автор АТН

С форой в два мяча и неопределенностью относительно еврокубкового будущего подошел харьковский “Металлист” к ответному матчу 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов против ПАОКа из Греции.
В Салониках “Металлист” победил 2:0 и должен был спокойно готовиться к матчу в Харькове, однако в минувшую пятницу было объявлено решение Лозанского суда, и теперь Апелляционный комитет УЕФА на своем заседании 13-го августа решит, оставить зеленый свет на еврокубковом пути “Металлиста”, либо зажечь красный.
Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:
Ми стараємось не звертати на то увагу. Тим більше, що сьогодні віце-президент був у команді, об’яснив усю ситуацію. Нам би хотілось, щоб то аж ніяк не вплинуло на команду.

По словам Маркевича, вице-президент успокоил футболистов. Поэтому они должны откинунь лишние мысли и сосредоточиться на игре с ПАОКом.
Андрей Березовчук, футболист «Металлиста»:
Все готовятся к игре. Понимают, какая игра. Для этого есть специальные люди, которые этим занимаются. Мы стараемся на это не обращать внимания.

Касательно кадровых проблем “Металлиста”, команде не помогут травмированные Александр Горяинов, Клейтон Хавьер и Хуан Торес, а также последние новички Алехандро Гомес и Павел Ксенз, которые еще не заявлены к участию в еврокубках. Зато восстановились после повреждений два аргентинца – капитан “Металлиста” Хосе Соса и Кристиан Вильягра.
ПАОК прибыл в Харьков фактически в оптимальном составе. Нет, по сравнению с первым матчем, разве что Звонимира Вукича, который выходил в Салониках на замену. На предматчевой тренировке вместе со всеми выполнял упражнения харизматический лидер ПАОКа и сборной Греции Димитрис Салпингидис, который из-за травмы, якобы, мог не прилететь в Харьков. Правда, из-за болей в ноге он не смог завершить тренировку. Вообще же греки утверждают, что готовятся взять реванш за домашнее поражение.
Хуб Стевенс, главный тренер ПАОКа
Наше задание – не позволить “Металлисту” забить. Мы хотим отыграть два мяча. Я прекрасно понимаю, что “Металлист” будет пытаться нам помешать. Однако мы приложим максимум усилий, чтобы победить.

К слову, ПАОК, похоже, предусмотрел наймельчайшие вещи. Например, захватил в Харьков даже комплекты костылей на случай, если кто-то из футболистов получит травму.

"Металлист" - ПАОК. Готовность №1. Зачем ПАОК привез в Харьков костыли 7"Металлист" - ПАОК. Готовность №1. Зачем ПАОК привез в Харьков костыли 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше