“Металлист” перед зимней паузой в Премьер-Лиге победил аутсайдера

Харьковский “Металлист”, заставив поволноваться своих болельщиков в первом тайме выездного матча против запорожского “Металлурга”, оформил свою победу после перерыва
Записной аутсайдер, коим является “Металлург” (Запорожье), сумел в 18-м туре не проиграть первый тайм “Металлисту”. Харьковская команда отрыла счет в первом тайме – после розыгрыша углового Эдмар добил в ворота мяч, отлетевший от перекладины.
Однако затем игрок “Металлиурга” Песоцкий наказал харьковскую команду за ошибку при создании искуственного офсайда, и на перерыв команды пошли при равном счете 1:1.
Во втором же тайме всё стало на свои места. Клейтон Хавьер, покатив мяч “шведою”, забис с бильярдной точностью от борта в лузу, в смысле от штанги в ворота. И, наконец, Андрей Березовчук, добив мяч на пятачке у ворот после углового, забил последний гол “Металлиста” в 2012-м году в Премьер-Лиге.
Так “Металлист” взял верх над “Металлургом” – 3:1.