“Металлист” расколол грецкий орех

Из Греции с победой. Харьковский “Металлист” убедительно начал свое выступление в Лиге Чемпионов.
Соперника по третьему квалификационному раунду – ПАОК из Салоников подопечным Мирона Маркевича удалось расколоть в первой игре, как грецкий орех. Сначала ПАОК оказывал серьезное сопротивление. Однако “Металлист” дождался своего шанса в конце первого тайма и наказал соперника за игру рукой в своей штрафной площади. Марко Девич реализовал пенальти. А после перерыва, когда “Металлист” включил дополнительные обороты и стал подлинным хозяином положения на поле стадиона “Тумба”, тот самый Девич с острого угла отличился во второй раз.
Марко Девич, футболист “Металлиста”
Вы видите, очень сложно. Погода тяжелая. Тяжело двигаться. Сделали хороший результат перед ответной игрой. Так что, я думаю, все рады \ Я думаю, где-то классом у нас команда повыше, и это сказалось на результат.

Между тем, свой более высокий класс “Металлист” мог вообще превратить в победу с крупным счетом, если бы Кристальдо в конце матча использовал свой стопроцентный момент. Однако выездная победа 2:0 – это и так очень весомая заявка на общий успех по сумме двух поединков. Хотя и Мирон Маркевич был весьма критичным, анализируя игру в Салониках.
Мирон Маркевич, главный тренер “Металлиста”:
Я не зовсім задоволений грою, Чесно скажу. Напевно жара, тому що ми перший раз при такій температурі грали. Перший тайм дуже невиразний був. У другому таймі – трошки краще. Но ми можемо грати набагато краще.

Хуб Стевенс, главный тренер “ПАОКа”
Как следует мы играли первые 40 минут. Потом почему-то утратили игровую дисциплину. Такой команде, как “Металлист”, не нужно много моментов, чтобы забить гол. Во втором тайме нам вообще было очень тяжело справиться с соперником.

7-го августа ответная игра в Харькове. Победитель пары “Металлист” – ПАОК выйдет в квалификационный раунд плей-офф Лиги Чемпионов.