“Металлист” сделал с “Таврией” тоже самое, что Аргентина с Ямайкой

В заключительном домашнем матче 2012-го года харьковский “Металлист” одержал свою самую крупную победу в сезоне.
В матче 17-го тура “Металлист” принимал симферопольскую “Таврию”. Гранды украинского футбола – донецкий “Шахтер” и киевское “Динамо” свои поединке в туре сыграли накануне и одержали в них крупные победы: “Шахтер” над ужгородской “Говерлой” – 5:1, “Динамо” – над земляками из “Арсенала” – 4:0.
“Металлист” решил, чем он хуже. Как оказалось ничем. Даже лучше. Подопечные Мирона Маркевича устроили “Таврии” форменный разгром. В первом тайме был один засчитанный и один почему-то незасчитанный гол Себастьяна Бланко. Зато после перерыва “Металлист” уже как следует отвел душу. Тайсон, Джонатан Кристальдо, снова Бланко и, наконец, Марлос оставили свои голевые автографы в воротах симферопольцев. И в итоге вышло 5:0 в пользу “Металлиста”. Точно, как в небезизвестной песне: “Какая боль, какая боль, Аргентина – Ямайка – 5:0”.