“Металлист” в Киеве убедительно выиграл у “Динамо”

Харьковский “Металлист” с голами Тайсона, Хавьера (с пенальти) и Торреса взял верх над “Динамо” – 3:1. Единственный гол за “Динамо” забил Андрей Ярмоленко.
В первом тайме этого матча “Металлисту” удалась великолепная контратака, в которой Хавьер идеальным пасом вывел Тайсона один на один с вратарем “Динамо” Алесандром Шовсковским. Бразилец без труда выиграл эту дуэль у вратаря киевлян.
А когда во втором тайме Тайво свалил в своей штрафной площади Марлоса, Хавьер хладнокровно исполнил 11-тиметровый, и “Металлист” повел 2:0. Слабую надежду на спасение подарил хозяевам гол Ярмоленко. Но в компенсированное время Торрес поставил все точки над “і” – его гол установил окончательный итог – 3:1 – победа “Металлиста”.
Следует отметить, что на привычных местах во время матча не было главных тренеров обеих команд – Олег Блохин, восстанавливающийся после операции на сердце, смотрел игру дома по телевизору, Мирон Маркевич, дисквалифицированный за удаление в матче “Шахтера”, наблюдал за поединком с трибуны стадиона “Олимпийский”.
Благодаря победе “Металлиста” над “Динамо” и поражению днепропетровского “Днепра” от “Зари” – 2:3 (при этом “Днепру” за нарушение регламента  по части количества пребывания легионеров на поле и вовсе должно быть засчитано поражение 0:3) харьковская команда приблизилась к днепропетровцам и киевлянам. Донецкий “Шахтер” с 36-ю очками возглавляет турнирную таблицу, у “Днепра” и “Динамо” – по 24, у “Металлиста” – 21 пункт.