“Металлист” выиграл у “Байера” и досрочно обеспечил себе 1-е место в групповом турнире Лиги Европы

Подопечные Мирона Маркевича сумели обыграть своего самого неудобного еврокубкового соперника.
В четвертый раз турнирная судьба свела “Металлист” и “Байер” в Лиге Европы. До сих пор два матча выиграл “Байер”,  еще раз была ничья. Причем в тех трех поединках “Металлисту” никак не удавалось размочить ворота команды из Леверкузена. Более того, за всю историю еврокубковых встреч харьковской команды с немецкими клубами (была еще берлинская “Герта”), забитых голов у “Металлиста” не было.
И, вот, дождались!
Первый тайм отчетного поединка прошел при территориальном преимуществе “Металлиста”, но с очень острыми контрвыпадами “Байера”. Впрочем, после 45-ти минут на табло так и оставались нули.
Зато прошло 29 секунд(!) после начала второго тайма, и Джонатан Кристальдо таки забил. А все точки над “і” расставила бразильская чудо-комбинация Марлос – Тайсон – Хавьер с голом последнего.
2:0 в пользу “Металлиста”. Харьковская команда, набрав 13 очков после 5-ти туров обесечила себе первое место в группе “К” Лиги Европы.