“Металлист” взял паузу в переговорах о переезде в Сумы

Автор АТН

Харьковский футбольный клуб “Металлист” ведет переговоры с руководством сумского стадиона “Юбилейный”, но принимать решение пока не спешит.
В последние дни активно обсуждается тема возможного переезда харьковского «Металлиста» в Сумы. Эту информацию прокомментировал исполняющий обязанности главы Федерации футбола Сумщины Андрей Прохорович.
Да, такая возможность существует. Я общался с начальником харьковской команды и связал клуб с представителями ООО «Сумыспортинвест», которое управляет стадионом «Юбилейный». По моей информации, ведутся переговоры – пока в телефонном и факсовом режиме. В частности, обсуждается стоимость аренды стадиона. Стороны озвучили свои предложения и теперь взяли паузу на размышления. Конечно, для города это был бы настоящий прорыв. Нам очень важно привлечь больше людей на трибуны. Не секрет, что на поединки ПФК «Сумы» ходит не так уж много болельщиков, так что приезд клубов высшего дивизиона просто взорвет интерес в городе и области к футболу. Мы очень ждем, что переговоры завершатся успешно.

Источник: Footboom

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше