“Металлисту” понадобился овертайм для разгрома “Александрии”

Поход за Кубком Украины харьковский “Металлист” начал с поединка 1/16 финала против лидера первой лиги украинского футбола “Александрии”.
“Металлист” забил быстрый гол – на 5-й минуте матча счет со штрафного открыл Диего Соуза.
А вот дальше дело у подопеченых Мирона Маркевича застопорилось. “Александрия” достаточно быстро отыгралась. Андрей Запорожан снайперски пробил издали в “девятку” ворот Александра Горяинова.
Счет 1:1, установившийся на 15-й минуте матча, продержался до свистка, известившего об окончании 2-го тайма.
Поскольку победитель в кубковом противостоянии определяется по итогам одного матча, пришлось играть овертайм. За 30 дополнительных минут “Металлист” забил трижды: Владимир Гоменюк провел свою дебютный гол за харьковскую команду; тот же Гоменюк заработал пенальти, который реализовал Марко Девич; Соуза своим дриблином “разбросал” в чужой штрафной защитников “Александрии” и направил мяч в ворота.
В итоге – 4:1, и “Металлист” в 1/8-й финала Кубка Украины.
Остается еще добавить, что поединок против “Александрии” “Металлист” играл не в сильнейшем составе. В частности, остались дома Клейтон Хавьер, Хосе Соса и Алехандро Гомес

"Металлисту" понадобился овертайм для разгрома "Александрии" 1"Металлисту" понадобился овертайм для разгрома "Александрии" 3