Милиционеры на Харьковщине застрелили российского террориста

Автор АТН

В Змиёве застрелен россиянин, оказавший жестокое сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и ранивший милиционера.
Детективная история со стрельбой, кражей автомобиля, ранением, смертью и хэппи-эндом. Началось всё с того, что 61-летний мужчина обратился в милицию со своим горем – он подвозил на своём автомобиле “Дэо-Ланос” случайного попутчика из Харькова в Васищево. За городом тот, угрожая предметом, похожим на пистолет, выбросил пенсионера из машины и уехал. На территории Харьковской области был срочно введен оперативный план “Сирена”. А через некоторое время разыскиваемый “Дэо-Ланос” был обнаружен сотрудниками ГАИ возле Змиёва.
Анатолий Дмитриев, начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области:
Водій на законні вимоги правоохоронців зупинити транспортний засіб не відреагував. Тому інспектори ДАЇ почали його переслідування. Під час погоні правопорушник зробив в бік капітана міліції декілька пострілів з невстановленої зброї. Внаслідок чого правоохоронець отримав проникаюче поранення черевної порожнини.

Уйдя на некоторое время от преследования, преступник, тем не менее, не сумел скрыться. По тревоге были подняты все харьковские силовые спецподразделения. Спустя пару часов удалось выйти на след злоумышленника.
Анатолий Дмитриев, начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области:
Зловмисник почав відстрілюватися від правоохоронців та намагався кинути в їх бік гранату. На щастя, вона не причинила шкоди міліціонерам, а розірвалася в руках злочинці. В ситуації, що склалася, боєць спеціального батальону був вимушений відкрити вогонь. Від отриманого кульового поранення зловмисник помер на місці.

Убитый оказался гражданином России. При нём было обнаружено оружие, военное снаряжение и камуфляж. Жизнь милиционера, получившего ранение в живот, уже вне опасности. Правоохранитель удачно перенес операцию.

Милиционеры на Харьковщине застрелили российского террориста 1Милиционеры на Харьковщине застрелили российского террориста 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше