МОК запретил проводить в России международные соревнования по зимним видам спорта

Автор АТН

После того, как Россия была выведена на чистую воду в связи с манипуляциями с допинг-пробами своих спортсменов на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, Международный олимпийский комитет принял решение отказаться в следующем зимнем сезоне от проведения международных соревнований в России.
МОК просит Международные федерации по всем зимним видам спорта заморозить подготовку ко всем крупным турнирам в России – чемпионатам мира, этапам Кубка мира и другим и активно поискать других организаторов, сообщает официальный сайт МОК.
Таким образом, Россия наверняка решается права проведения в зимнем сезоне 2016 – 2017 годов:
– чемпионата мира по бобслею и скелетону в Сочи;
– финала Кубка мира по лыжным гонкам в Тюмени;
– этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени;
– этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве;
– финал Кубка мира по конькобежному спорту в Челябинске;
– этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле.
При этом МОК проведет перепроверку, в том числе судебно-медицинскую экспертизу и полное расследование касательно всех российских спортсменов, принимавших участие в Зимних олимпийских играх в Сочи и их тренеров, официальных лиц и обслуживающего персонала. Для этих целей будет создана специальная дисциплинарная комиссия. Исходя из доклада этой комиссии, исполком МОК примет соответствующие меры.
Также МОК отложил решение по поводу о допуске российских спортсменов к участию в Олимпийских играх-2016, сообщает официальный сайт организации. Оно будет принято после решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по российским легкоатлетам, которое будет оглашено до 21 июля.
 

Источник: “Спорт-Экспресс”

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше