Нелепое удаление хоккейного вратаря. И наказание за удаление

Автор АТН

Шайба попала вратарю в маску. Он маску снял. За что получил 2 минуты штрафа.
В матче чемпионата КХЛ между омским “Авнгардом” и казанским АК “Барсом” финский вратарь “Авангарда” Теему Лассила был при вышеописанной ситуации наказан малым штрафом.
Произошло это при счете 3:0 в пользу АК “Барса”. Хоккеист казанской команды Александр Бурмистров реализовал большинство. После чего АК “Барс” забил еще дважды и в итоге победил 6:0.
Ситуацию с удалением сам Лассила прокомментировал таким образом:
Я не очень понимаю сегодняшние правила. Шайба попала мне в голову, из-за чего шлем  расстегнулся. Я попросил судью остановить матч, потому что шайба была у нашей команды, игра уже не в нашей зоне. На что он мне ответил: «Нет, продолжаем играть». Я не знаю, как я мог поправить шлем, я просто вышел из себя. Если бы потом был бросок по моим воротам, я был бы всё равно что без маски. Одно дело, если бы шайба осталась у Казани, если бы был голевой момент, но ведь она уже была на другом конце площадки. Я не понимаю за что меня удалили.

Нелепое удаление хоккейного вратаря. И наказание за удаление 1Нелепое удаление хоккейного вратаря. И наказание за удаление 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше