Нервная победа Украины над Молдавией

Сборная Украины по футболу сумела обыграть в отборочном матче к ЧМ-2014 сборную Молдавии.
Спустя три дня после нежданной победы в Варшаве над поляками – 3:1, подопечные Михаила Фоменко сумели в Одессе добыть ожидаемую и при этом столь необходимую победу над молдованами – 2:1.
Расшатывать молдавскую оборону пришлось целый час. Лишь на 61-й минуте Андрей Ярмоленко, оказавшийся на острие атаки, после скидки Романа Зозули, ко всеобщему облегчению, открыл счет.
Еще через 10 минут количество поданных угловых наконец-то перешло в качество. А именно – 11-й угловой сборной Украины в этом поединке увенчался голом. Освободившийся из-под опеки Евгений Хачериди забил головой.
Нервозность в игру вернул мяч игрока сборной Молдавии Александра Суворова.
Но, в конце концов, понервинчали-понервничали, а таки выиграли – 2:1. Теперь у Украины, пустившейся в погоню за лидерами группы англичанами и черногрцами, 8 очков после пяти матчей.