Несправедливо? Вратарь был удалён за то, что вынужденно снял маску

Всё по правилам, но…

В третьем периоде матча регулярного чемпионата НХЛ между “Сент-Луисом” и “Виннипегом” у вратаря Джордана Биннингтона в результате столкновения с соперником расстегнулся один из ремней на шлеме.

Биннингтон из-за этого неудобства снял шлем, и тут же арбитр поднял руку и удалил голкипера на 2 минуты с формулировкой “задержка игры”.

Недовольство и самого Биннингтона и капитана “Сент-Луиса” – мол, с растёгнутым шлемом играть невозможно, так и осталось недовольством. Арбитр поступил в полном соответствии с правилами. Вот если бы с вратаря шлем спал сам по себе, тогда бы удаления не было.

Следует отметить, что эта ситуация произошла при счете 3:1 в пользу “Виннипега”. Пока длилось штрафное время вратаря, “Сент-Луис” сначала забив в меньшинстве, а затем “Виннипег” реализовал большинство. И в итоге – 4:2 – победа “Виннипега”.