Нудная победа Владимира Кличко

Автор АТН

Украинский боксер Владимир Кличко отстоял чемпионкие пояса IBO/WBA/WBO/IBF в супертяжелом весе, победив по очкам американца Брайнта Дженнингса.
Счет судейских записок – дважды по 116-111 и 118-109 в пользу Кличко. При этом с украинского боксера в 10-м раунде был снят один балл за постоянные повисания на сопернике.
За весь бой Владимиру Кличко так и не удалось ни разу плотно попасть по грамотно защищавшемуся Дженнингсу. Сам же Дженнингс также не особо стремился атаковать, думая в первую очереддь о защите.
В результате вышел довольно скучный бой с частыми клинчами.
Владимир Кличко назвал после поеднка Дженннгса очень конкурентным и атлетичным соперником с быстрыми руками и большим желанием победить.
Дженнингс сказал, что бой против Кличко не стал самым тяжелым в его карьере, не согласился со столь значительным преимуществом украинца на карточках судей и посетовал, что Владимир постоянно шел в клинчи, не желая боксировать.
Согласно статистике, Кличко за поединок смог донести до цели 144 ударов из 545 выброшенных (26%), в то время как Дженнингс – 110 из 376 (29%).
Владимир Кличко уже на протяжении 9 лет подряд является чемпионом мира в супертяжелом весе и уступает по этому показателю только Джо Луису, который был чемпионом 11 лет и 8 месяцев.
Победив Дженнингса, Владимир защитил титул чемпиона в 18-й раз подряд. По этому показателю впереди только Ларри Холмс (20 защит) и Джо Луис (25 защит).
 

Нудная победа Владимира Кличко 1Нудная победа Владимира Кличко 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше