“Ньюкасл” сделал с “Анжи” тоже, что и с “Металлистом”

Английский “Ньюкасл” обыграл в 1/8-й Лиги Европы махачкалинский “Анжи” по тому же сценарию, что и взял верх над харьковским “Металлистом” в 1/16-й
Победный сценарий “Ньюкасла” – ничья 0:0 в первом матче и победа 1:0 – в ответном. Так было в противостоянии против “Металлиста”, так случилось и  противостоянии с “Анжи”. С той лишь разницей, что с “Металлистом” “Ньюкасл” сыграл вничью дома и выиграл в гостях, а с “Анжи” сыграл вничью в гостях и выиграл дома.
Автором победного гола в ворота “Анжи” стал Паписс Сиссе. Причем забил он гол на 90-й (!) минуте ответного матча в Ньюкасле. Следует также отметить, что “Анжи” с 55-й минуты из-за удаления Мехди Карселы-Гонсалеса играл в меньшинстве.
Вообще же из восьми команд, вышедших в четвертьфинал Лиги Европы, три английские (“Ньюкасл”, “Челси” и “Тоттенхем”), одна российская (“Рубин”), одна португальская (“Бенфика”), одна итальянская (“Лацио”), одна турецкая (“Фенербахче”) и одна швейцарская (“Базель”)