О состоянии российского боксера, находящегося в коме

Автор АТН

Российскому боксеру-супертяжу Магомеду Абдусаламову удалена часть черепа.
После боксерского поединка в Нью-Йорке, состоявшегося 2-го ноября, между россиянином Магомедом Абдусаламовым и кубинцем Майком Пересом, Абдусаламов оказался в больнице, где он был введен в состояние медикаментозной комы.
О нынешнем состоянии Абдусаламова  “Советский Спорт” привел сегодня такие слова менеджера Абдусаламова Бориса Гринберга:
У Магомеда была очень серьезная черепно-мозговая травма. В мозг боксера попала кровь. Если бы не профессионализм врачей и не его богатырский организм, Магомеда, возможно, уже бы не было в живых. Сейчас жизни Магомеда ничего не угрожает, все плохое позади. Надеюсь, что из состояния искусственной комы он будет выведен сегодня-завтра. Но, думаю, американские врачи не будут торопиться. Процесс восстановления займет немало времени — возможно, месяц. Разговора о возвращении Магомеда на ринг, разумеется, пока не идет, сейчас главное — чтобы он реабилитировался, встал на ноги и вернулся к обычной жизни.

Ниже – полный бой Абдусаламова против Переса. Поединок продлился все 10 отведенных раундов. После чего Абдусаламов, пропустивший много ударов в голову, был признан проигравшим по очкам.
 

 

вице-президент компании Sampson Promotions, представляющей интересы Магомеда Абдусаламова
Источник: http://mmaboxing.ru/news-boxing/2106-magomedu-abdusalamovu-udalena-chast-cherepa.html Все о боксе и MMA © MMABoxing.ru

 

https://www.youtube.com/watch?v=dQ1nmBaDqYQ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше