О, ужас! Полуфинал чемпионата мира по футболу. Германия – Бразилия – 7:1

Результат матча полуфинала чемпионата мира по футболу Германия – Бразилия – это не ночной бред, а самая, что ни на есть реальность. Сборная Бразилии потерпела жуткое разгромное поражение, да еще и на домашнем чемпионате мира – 1:7.
Никогда до сих пор в истории чемпионатов мира по футболу преимущество одной команды над другой не измерялось в полуфиналах разницей в 6 мячей.
Еще один рекорд, только не командный, а личный, установил нападающий сборной Германии Мирослав Клозе. Забив один из голов, он стал лучшим бомбардром в истории чемпионатов мира. В общей сложности в финальных турнирах чемпионатов мира Клозе провел уже 16 мячей.
Разгром же Германией Бразилии случился таким образом: еще в первом тайме, точнее за неполные полчаса первого тайма немцы провели 5 безответных мячей. Отличились Моллер, Клозе, Кроос (дважды) и Хедира.
После перерыва голевым дублем отметился Шюрле. На что Бразилия перед самым финальным свистком ответила голом Оскара. Даже язык не повернется назвать этот мяч голом престижа.
В результате – уничтожение Германией Бразилии – 7:1 на глазах рыдающих от горя и позора десятков тысяч бразильских болельщиков.
Германия ждет соперника по финалу из полуфинала Аргентина – Голландия.