Обыск у генерального директора ФК “Днепр”

Автор АТН

В гостиницу, где на время тренировочного сбора в австрийском городе Бад Эрлах остановились футболисты днепропетровского  “Днепра”, явились судебные приставы.
У генерального директора клуба футбольного клуба “Днепр” (Днепропетровск) Андрея Стеценко были конфискованы все имевшиеся наличные средства. Причиной такого шага австрийский властей послужило судебное разбирательство днепропетровцев с немецкой компанией Hochtief Solutions AG, которая требует погасить задолженность за строительство стадиона “Днепр Арена”.
В гостиницу, Linsberg Asia, где проживает делегация “Днепра”, явились судебные приставы и провели обыск. Двое судебных исполнителей явились в гостиницу, представились и спросили, не делали ли представители ФК “Днепр” предварительных платежей и не оставляли ли в сейфе гостиницы наличных денег или ценностей. Впрочем, выяснилось, что все счета уже были оплачены компанией International Football Camp Styria, которая организовала сборы “Днепра” в Австрии. Приставам не удалось обнаружить в гостинице ценного имущества, принадлежащего “Днепру”, а автобус, на котором футболисты передвигались в Австрии, принадлежал местной компании. Тогда они отправились в номер к генеральному директору клуба Андрею Стеценко.
Исполнители разбудили господина Стеценко, представились, показали для ознакомления ордер и попросили открыть сейф в номере. Стеценко потребовал предоставить письменный перевод ордера, заявил, что является лишь одним из 40 директоров клуба, и жаловался на то, что его рано разбудили. Тем не менее длительная и оживленная беседа не принесла никакой пользы господину Стеценко, и когда он увидел, что явился слесарь отеля, готовый взломать сейф, то согласился открыть его сам. В бумажнике, находившемся в сейфе, были обнаружены 3,7 тыс. евро и $3 тыс. наличными. Сейчас деньги отправлены в Окружной суд города Винер-Нойштадт.
Австрийские власти пошли на обыск гостиницы “Днепра”, руководствуясь иском Hochtief Solutions, которая требует от клуба погасить долг, якобы имеющийся у днепропетровцев за строительство стадиона “Днепр Арена”. По данным разных источников, он составляет от 4 млн до 11 млн евро.
 

Источник: “Коммерсантъ”

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше