Официально: Евро-2020 пройдет по всей Европе

Автор АТН

Финальная часть чемпионата Европы-2020 по футболу пройдет в 13-ти городах европейских государств. Соответствующее решение утверждено в пятницу, 25 января, на заседании Исполкома УЕФА в Ньоне.
Матчи финальной стадии будут разбиты на 13 пакетов. В 12 из них войдут по три матча групповой стадии и одному матчу плей-офф (1/8 или 1/4 финала), а 13-й будет состоять из двух полуфиналов и финала. Все матчи в пределах одной страны будут проходить на одном стадионе, в том числе оба полуфинала и финал. Каждая ассоциация сможет подать две заявки: одну на стандартные пакеты и одну на полуфиналы / финал. Заявки отдельных ассоциаций могут представлять и один, и два города.
В заявку также можно включать проекты стадионов, но их строительство должно быть завершено к 2016 году. Минимальная вместимость стадионов должна быть следующей: – 70 000 для полуфиналов / финала, – 60 000 для 1/4 финала, – 50 000 для 1/8 финала и матчей группового этапа, – Возможны не более двух исключений для стадионов вместимостью 30 тысяч, которым будут отданы стандартные пакеты для групповых матчей и 1/8 финала. В каждой из шести групп финальной стадии будет не более двух команд – хозяек чемпионата. Каждой из них будет гарантировано как минимум по два домашних матча групповой стадии. Для плей-офф никаких гарантий не предусмотрено. При распределении команд по группам будет использована стандартная жеребьевка с посевом команд. Однако при распределении команд-хозяек в расчет будет браться расстояние (если это реально, время полета между двумя стадионами, где будут проходить матчи одной группы, в интересах болельщиков не должен превышать двух часов). Добавим, что города-хозяева Евро-2020 будут определены в сентябре 2014 года.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше